Крупный теракт предотвращен в городе Дженине, расположенном на Западном берегу реки Иордан
Архив NTVRU.com
Крупный теракт предотвращен в городе Дженине, расположенном на Западном берегу реки Иордан Прибывшие на место военные саперы обезвредили взрывное устройство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупный теракт предотвращен в городе Дженине, расположенном на Западном берегу реки Иордан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прибывшие на место военные саперы обезвредили взрывное устройство
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мощное взрывное устройство на шоссе вблизи лагеря беженцев около Дженина обнаружил патруль
Архив NTVRU.com

Крупный теракт предотвращен в городе Дженине, расположенном на Западном берегу реки Иордан. Как передает РИА "Новости", израильский патруль обнаружил мощное взрывное устройство на шоссе вблизи лагеря беженцев около Дженина. Прибывшие на место военные саперы обезвредили взрывное устройство.

Между тем на территориях Западного берега минувшей ночью и утром в пятницу продолжились израильские армейские операции с целью ареста палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности и связях с террористическими организациями. Так, на рассвете подразделение Армии обороны Израиля вошло в арабский поселок Тубас, вблизи города Наблуса. Там были блокированы несколько жилых домов и произведены аресты.

Минувшей ночью израильские армейские подразделения также вошли в палестинские города Тулькарм и Калькилия на Западном берегу Иордана. В этих городах снова введен режим комендантского часа.

В секторе Газа в ночь на пятницу израильтяне провели крупную операцию на юге страны, в районе Рафаха, расположенного в непосредственной близости от границы с Египтом. Согласно некоторым сообщениям, в операции принимали участие около шестидесяти единиц бронетехники. В Рафахе также были задействованы вертолеты израильских ВВС, один из которых, как утверждают палестинцы, выпустил ракету по местному лагерю беженцев.

В пятницу в результате израильской операции в Рафахе один палестинец убит и шестеро ранены. Израильтяне сообщают также, что во время операции ими обнаружены и ликвидированы шесть мастерских по изготовлению ракет типа Qassam. Во время разрушения зданий мастерских между израильскими военнослужащими и палестинцами завязывались перестрелки. Палестинцы настаивают на том, что речь идет о разрушениях жилых домов, а в результате действий израильских солдат теперь несколько семей остались без крова.

Как указывают израильтяне, операция в Рафахе началась после очередного минометного обстрела блока еврейских поселений Гуш-Катиф. В последние недели Гуш-Катиф обстреливается палестинцами практически каждую ночь.

Сообщается также, что во время проведения операции в Газе произошло дорожно-транспортное происшествие √ столкновение танка и БТР. В результате легкие ранения получили восемь израильских военнослужащих.