Тропический шторм "Гордон", зародившийся в Атлантическом океане, усилился до уровня урагана
NOAA
Тропический шторм "Гордон", зародившийся в Атлантическом океане, усилился до уровня урагана По данным метеорологов из Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида), порывы ветра достигают скорости в 121 км/ч
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тропический шторм "Гордон", зародившийся в Атлантическом океане, усилился до уровня урагана
NOAA
 
 
 
По данным метеорологов из Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида), порывы ветра достигают скорости в 121 км/ч
NOAA
 
 
 
Между тем, специалисты полагают, что "Гордон" пройдет мимо суши и населенных районов
NOAA

Тропический шторм "Гордон", зародившийся в Атлантическом океане, усилился до уровня урагана. По данным метеорологов из Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида), порывы ветра достигают скорости в 121 км/ч. Между тем, специалисты полагают, что "Гордон" пройдет мимо суши и населенных районов.

В настоящее время "Гордон" находится примерно в 670 км в северо-востоку от Подветренных островов и движется на северо-запад со скоростью около 15 км в час. Шторм направляется к Бермудским островам, куда ураган "Флоренс" принес мощные ветры и сильные волны, сообщает АР.

По словам метеорологов, сильные приливные течения создают опасные условия на океане в районе Бермудских островов, американского восточного побережья и даже Канады. В среду метеослужба Канады распространила предупреждение прибрежным районам провинции Ньюфаундленд и Лабрадор в связи с приближением тропического урагана "Флоренс".

В среду, как ожидается, он достигнет южных и восточных районов провинции, однако к этому моменту уже потеряет свою мощь: из "урагана категории 1" он превратится в сильный шторм. Скорость ветра составит около 70 км в час, в порывах - до 120 км, ожидается выпадение 125 миллиметров осадков, сообщает РИА "Новости".

В Центре прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США сказали, что Гордон стал седьмым циклоном в сезоне ураганов 2006 года в Атлантике. Сезон ураганов у побережья Северной Америки продлится до 30 ноября.