Саакашвили решил увеличить численность армии Грузии до 32 000 человек
НТВ
Саакашвили решил увеличить численность армии Грузии до 32 000 человек По заявлению грузинских военных экспертов, Грузия имеет самую малочисленную армию в регионе Южного Кавказа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саакашвили решил увеличить численность армии Грузии до 32 000 человек
НТВ
 
 
 
По заявлению грузинских военных экспертов, Грузия имеет самую малочисленную армию в регионе Южного Кавказа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Парламентский комитет по обороне и национальной безопасности поддержал законодательную инициативу президента Грузии об увеличении численности личного состава вооруженных сил до 32 тысяч солдат
Архив NEWSru.com

Парламентский комитет по обороне и национальной безопасности в четверг на заседании поддержал законодательную инициативу президента Грузии об увеличении численности личного состава вооруженных сил на 4 тысячи военнослужащих - с 28 до 32 тысяч солдат и офицеров.

Как было заявлено на заседании комитета, необходимость увеличения численности вооруженных сил связана "с многочисленными рисками и вызовами, перед которыми в настоящее время стоит Грузия", передает "Интерфакс".

Заместитель председателя парламентского комитета Ника Руруа аргументировал необходимость увеличения численности армии и тем обстоятельством, что более двух тысяч грузинских военнослужащих в настоящее время находятся в Ираке и Косово, где участвуют в миротворческих операциях.

Парламент Грузии в ближайшие дни должен утвердить на пленарном заседании законодательную инициативу президента об увеличении численности личного состава вооруженных сил.

По заявлению грузинских военных экспертов, Грузия имеет самую малочисленную армию в регионе Южного Кавказа. По данным экспертов, вооруженные силы Азербайджана насчитывают 70 тысяч военнослужащих, а вооруженные силы Армении 50 тысяч военнослужащих.