Губернатор афганской провинции Логар Абдулла Вардак погиб в субботу, его машина взорвалась на мощной радиоуправляемой мине, заложенной на дороге мятежниками
RTV International
Губернатор афганской провинции Логар Абдулла Вардак погиб в субботу, его машина взорвалась на мощной радиоуправляемой мине, заложенной на дороге мятежниками Известно, что взрыв осуществил террорист в субботу утром
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор афганской провинции Логар Абдулла Вардак погиб в субботу, его машина взорвалась на мощной радиоуправляемой мине, заложенной на дороге мятежниками
RTV International
 
 
 
Известно, что взрыв осуществил террорист в субботу утром
RTV International
 
 
 
Губернатор погиб близ своего дома, примерно в 20 километрах к западу от столицы Кабула
RTV International

Губернатор афганской провинции Логар Абдулла Вардак погиб в субботу, его машина взорвалась на мощной радиоуправляемой мине, заложенной на дороге мятежниками, сообщают афганские радиостанции. Двое телохранителей Вардака получили тяжелые ранения.

Известно, что взрыв осуществил террорист в субботу утром. Губернатор погиб близ своего дома, примерно в 20 километрах к западу от столицы Кабула. Детали покушения в полиции не сообщили.

Как сообщил в субботу журналистам пресс-секретарь МВД Исламской Республики Змарай Башари, в Герате арестованы три человека по обвинению в предоставлении ложной разведывательной информации представителям НАТО. В частности, по словам Башари, эти люди предоставили представителям НАТО недостоверную информацию о скоплении боевиков в кишлаке Азизабад уезда Шинданд провинции Герат.

22 августа авиация НАТО нанесла ошибочный бомбовый удар по Азизабаду, уничтожив более 90 мирных граждан. Среди погибших было более 50 детей.

Американский беспилотный летательный аппарат (дрон) в пятницу нанес ракетный удар по пакистанской территории близ города Мираншах, административного центра политического агентства (территориальная единица) Северный Вазиристан. По данным афганских телеканалов, в результате авианалета было убито семь боевиков движения "Талибан", а также шесть мирных жителей.

Пакистанские власти утверждают, что авиаудар авиации США не был согласован с местными властями.