В Венесуэле при заходе на посадку разбился самолет с 43 пассажирами
ultimasnoticias.com.ve
В Венесуэле при заходе на посадку разбился самолет с 43 пассажирами В Венесуэле разбился самолет национальной государственной авиакомпании Conviasa, на борту было 47 человек - 43 пассажира и четыре члена экипажа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Венесуэле при заходе на посадку разбился самолет с 43 пассажирами
ultimasnoticias.com.ve
 
 
 
В Венесуэле разбился самолет национальной государственной авиакомпании Conviasa, на борту было 47 человек - 43 пассажира и четыре члена экипажа
aviacioncr.net
 
 
 
По предварительным данным, крушение произошло из-за технической неисправности. На месте работают пожарные и спасатели
НТВ

В Венесуэле разбился самолет национальной государственной авиакомпании Conviasa, на борту был 51 человек. Изначально министр транспорта и коммуникаций Франсиско Гарсес сообщил о 43 пассажирах и четырех членах экипажа. Позже губернатор штата Боливар, где произошла катастрофа, Франсиско Ранхель Гомес, уточнил, что в самолете был 51 человек - 47 пассажиров и четверо членов экипажа, передает Reuters.

По словам губернатора Гомеса, спасателям удалось вытащить живыми 36 человек. Все они, с ранениями и ожогами, направлены в близлежащие больницы, многие находятся в крайне тяжелом состоянии. По данным губернатора, среди выживших - стюардесса. Гомес подтвердил гибель 15 человек.

В первые часы после трагедии было неизвестно точное число жертв: по данным El Nacional, в катастрофе выжили 23 человека, все они срочно размещены в больницах. В то же время некоторые другие источники, ссылаясь все на того же Гомеса, говорили о 21 раненом.

ИТАР-ТАСС, ссылаясь на представителя противопожарной службы, сообщало, что погибли 13 человек.

Как передало это же агентство со ссылкой на посольство России в Венесуэле, российских граждан не было на борту этого пассажирского самолета.

Самолет ATR42 совершал внутренний рейс и потерпел крушение примерно через 12 минут после вылета из международного аэропорта города Сьюдад-Гуаяна в северо-восточном штате Боливар. Как сообщает венесуэльское агентство Ultimas Noticias, он рухнул возле ворот металлургического предприятия Sidor - одного из крупнейших в стране.

Именно по этой причине первыми у места катастрофы оказались рабочие комбината. Один из них, спасая пассажиров, отравился угарным газом и был доставлен в больницу, рассказал губернатор. Судя по всему, больше никто из сотрудников не пострадал.

Согласно информации из венесуэльских источников, самолет упал на территории, предназначенной для складирования отходов предприятия, поэтому материальный ущерб может оказаться минимальным.

Менее чем через 10 минут на место аварии прибыли спасательные службы.

По предварительным данным, крушение произошло из-за технической неисправности. Командир воздушного судна успел сообщить диспетчерам "о потере контроля" над лайнером. По одной из версий, он мог попытаться экстренно посадить самолет. На месте работают пожарные и спасатели.

Напомним, в конце июля самолет "Су" венесуэльских ВВС российского производства рухнул на жилой район города Баркисимето на северо-западе страны. К счастью, тогда никто не погиб, но были повреждены две линии электропередачи и часть города была на некоторое время обесточена.

А в феврале 2008 года в венесуэльских Андах потерпел катастрофу пассажирский самолет частной авиакомпании Santa Barbara Airlines. На его борту было 46 человек, выжить не удалось никому.