В Эстонии снова осквернен памятник советским воинам, погибшим во Второй мировой войне
Postimees
В Эстонии снова осквернен памятник советским воинам, погибшим во Второй мировой войне Около памятника обнаружены разбитые бутылки и мусор, на самом памятнике коричневые пятна, неизвестного происхождения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Эстонии снова осквернен памятник советским воинам, погибшим во Второй мировой войне
Postimees
 
 
 
Около памятника обнаружены разбитые бутылки и мусор, на самом памятнике коричневые пятна, неизвестного происхождения
Postimees
 
 
 
Акт вандализма был обнаружен группой российских соотечественников, которые приводили в порядок могилы в Тартумаа в Кюлитсе
Postimees

В Эстонии снова осквернен памятник советским воинам, погибшим во Второй мировой войне. Акт вандализма был обнаружен группой российских соотечественников, которые приводили в порядок могилы в Тартумаа в Кюлитсе. По сообщению группы, в ходе работ был обнаружен оскверненный памятник, передает Postimees.

Около памятника обнаружены разбитые бутылки и мусор, на самом памятнике коричневые пятна, неизвестного происхождения. Предположительно, около памятника был кутеж с распитием алкоголя.

Член координационного совета соотечественников Геннадий Сухов уверен, что произошел намеренный акт вандализма. По его словам, около памятника были также найдены две разбитые плитки. Члены группы российских соотечественников отмыли пятна на памятнике, убрали стекла и мусор.

Сухов сказал, что организация намерена обратиться в консульский отдел посольства РФ в Эстонии по поводу этого инцидента. "Всего были приведены в порядок 50-60 могил в разных уголках Эстонии, в мероприятии участвовало около 100 человек", - сказал Сухов.