Работа минского метрополитена, прерванная из-за теракта 11 апреля, спустя три дня полностью восстановлена
Reuters
Работа минского метрополитена, прерванная из-за теракта 11 апреля, спустя три дня полностью восстановлена Пока желающих воспользоваться возобновившей работу линией метро не так уж много
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Работа минского метрополитена, прерванная из-за теракта 11 апреля, спустя три дня полностью восстановлена
Reuters
 
 
 
Пока желающих воспользоваться возобновившей работу линией метро не так уж много
 
 
 
Глава государства Александр Лукашенко накануне поручил мэрии и правоохранительным органам усилить меры безопасности в минском метро. На каждом входе всех станций несут службу усиленные наряды милиции
Reuters

Работа минского метрополитена, прерванная из-за теракта 11 апреля, спустя три дня полностью восстановлена. Как сообщил в четверг представитель метрополитена, "метро работает в полном объеме". По его словам, работает, в том числе, станция "Октябрьская", где в понедельник был совершен теракт.

Накануне данная линия уже работала, но остановку на станции, где произошел взрыв, поезда не делали. Правда, пока желающих воспользоваться возобновившей работу линией метро не так уж много. У граждан чувствуется настороженность, передает ИТАР-ТАСС.

Глава государства Александр Лукашенко накануне поручил мэрии и правоохранительным органам усилить меры безопасности в минском метро. На каждом входе всех станций несут службу усиленные наряды милиции.

Взрыв на станции "Октябрьская" единственного в Белоруссии метрополитена произошел в понедельник вечером в час пик. По последним данным, погибли 12 человек, пострадали более 190. Среди пострадавших трое россиян. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. Задержаны трое подозреваемых.

Россия предложила Белоруссии помощь в связи с терактом, в том числе в расследовании. Уже через двое суток глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что теракт в столичной подземке был раскрыт 13 апреля ровно в пять утра.