Жена Ким Чен Ына первый раз в году показалась на публике, опровергнув мрачные слухи
Rodong Sinmun
Жена Ким Чен Ына первый раз в году показалась на публике, опровергнув мрачные слухи
 
 
 
Жена Ким Чен Ына первый раз в году показалась на публике, опровергнув мрачные слухи
Rodong Sinmun

Супруга лидера КНДР, известная на родине певица Ли Соль Чу, впервые с начала 2015 года появилась на публике, опровергнув мрачные слухи, ходившие в связи с ее долгим отсутствием. Вместе со своим мужем она посетила футбольный матч, свидетельствует фото четы, помещенное во вторник на первой полосе центральной газеты страны Rodong Sinmun.

Мероприятие проходило 13 апреля на стадионе в Пхеньяне. Сообщается, что пара побывала там в преддверии национального праздника "Дня солнца", который посвящен дню рождения первого лидера страны Ким Ир Сена - деда Ким Чен Ына.

Подпись под фотографией в Rodong Sinmun гласит: "Руководитель партии и нашего народа, любимый товарищ Ким Чен Ын в сопровождении товарища Ли Соль Чу побывал на трибуне".

Южнокорейское агентство Yonhap отмечает, что ранее супруга президента КНДР появилась на публике четыре месяца назад - 17 декабря прошлого года на поминовении отца Ким Чен Ына - бывшего лидера страны Ким Чен Ира. С тех пор жену вождя никто не видел. Западные СМИ неоднократно тиражировали слухи, что глава КНДР избавился от супруги. В браке они состоят с 2009 года.

Лидер КНДР Ким Чен Ын приглашен на парад Победы в Пекин

Также южнокорейское агентство передает, что лидер КНДР получил приглашение на военный парад в Пекине, который намечен на 3 сентября этого года. Мероприятие приурочено к 70-летию окончания Второй мировой войны. Принял ли Ким Чен Ын это приглашение, пока неясно, сообщили агентству дипломатические источники в Китае.

Ранее Ким Чен Ын принял приглашение принять участие в торжествах по случаю 70-й годовщины Великой победы в Москве в мае. Визит в Россию станет первой зарубежной поездкой 31-летнего лидера КНДР с момента прихода к власти в 2011 году.