В Италии опасаются терактов на рождественские праздники
Архив NTVRU.com
В Италии опасаются терактов на рождественские праздники Спецслужбы располагают данными о том, что с группой нелегальных иммигрантов в Италию прибудет пакистанец, подозреваемый в терроризме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Италии опасаются терактов на рождественские праздники
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спецслужбы располагают данными о том, что с группой нелегальных иммигрантов в Италию прибудет пакистанец, подозреваемый в терроризме
webfolders.all1net.com
 
 
 
В связи с угрозой терактов меры безопасности в праздничные дни будут усилены
Архив NTVRU.com

Спецслужбы Италии преждупреждают о возможности террористических актов в стране в период предстоящих рождественских и новогодних праздников, передает РИА "Новости".

Как указывает в пятницу газетаCorriere della Sera со ссылкой на информацию финансовой гвардии, вероятнее всего, эти акции могут быть осуществлены в канун Рождества и Нового года. Особо опасными местами спецслужбы считают собор Святого Петра в Ватикане, другие культовые сооружения, а также американские магазины и рестораны типа "Макдональдс" или "Планета Голливуд".

Газета пишет, что в основе таких мрачных прогнозов лежат сведения о нелегальном проникновении в Италию группы афганских террористов. Кроме того, спецслужбы располагают данными о том, что с группой нелегальных иммигрантов в Италию прибудет пакистанец, подозреваемый в терроризме.

В связи с угрозой терактов, указывает газета, меры безопасности в праздничные дни будут усилены. В частности, будут увеличены полицейские посты, особенно в Риме, Флоренции, Венеции, Неаполе и других городах, куда традиционно на праздники приезжает много туристов.