Израильская армия заняла лагерь беженцев Хан-Юнис в секторе Газа
Архив NEWSru.com
Израильская армия заняла лагерь беженцев Хан-Юнис в секторе Газа  на его территорию при поддержке 10 танков въехали армейские бульдозеры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильская армия заняла лагерь беженцев Хан-Юнис в секторе Газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
на его территорию при поддержке 10 танков въехали армейские бульдозеры
Архив NEWSru.com
 
 
 
именно снесенные дома использовались в качестве прикрытия для 25 минометных обстрелов израильских целей только за прошедшие 7 дней
Архив NEWSru.com

Израильская армия во вторник заняла лагерь беженцев Хан-Юнис, являющийся частью одноименного города в южной части сектора Газа. По имеющейся информации, на его территорию при поддержке 10 танков въехали армейские бульдозеры. Солдаты эвакуировали жителей из 5 домов, после чего строения были снесены.

Представитель израильской армии сообщил, что целью этой военной операции является предотвращение обстрелов соседних еврейских поселений с территории лагеря беженцев.

По его словам, именно снесенные дома использовались в качестве прикрытия для 25 минометных обстрелов израильских целей только за прошедшие 7 дней. Палестинские источники указывают, что по мере продвижения войск неоднократно возникали ожесточенные перестрелки. Сообщений о жертвах пока не поступало, передает ИТАР-ТАСС.

Министерство обороны в понедельник приняло решение интенсифицировать военную активность в секторе Газа в ответ на подрыв там блокпоста в воскресенье, стоивший жизни 5 израильским солдатам.

Глава оборонного ведомства Шауль Мофаз сказал, что армия проведет "ряд военных операций" в секторе Газа для искоренения инфраструктуры терроризма.