На американской военной базе, расположенной в аэропорту Кандагара, снова стреляют
Архив NTVRU.com
На американской военной базе, расположенной в аэропорту Кандагара, снова стреляют По сообщению Reuters, в районе расположения базы идет интенсивная перестрелка, слышны взрывы, видны следы трассирующих пуль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На американской военной базе, расположенной в аэропорту Кандагара, снова стреляют
Архив NTVRU.com
 
 
 
По сообщению Reuters, в районе расположения базы идет интенсивная перестрелка, слышны взрывы, видны следы трассирующих пуль
Архив NTVRU.com
 
 
 
За последние два дня это уже второе происшествие на базе США
Архив NTVRU.com

На американской военной базе, расположенной в аэропорту Кандагара, снова стреляли. На этот раз причиной стала осветительная ракета, вызвавшая пожар. Всего же, по данным CNN, с наступлением темноты в воздух были выпущены по крайней мере три осветительные ракеты.

Огонь вспыхнул в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы аэропорта. Как сообщается, он распространился примерно на 100 метров.

Примерно через два часа американским военнослужащим удалось погасить этот пожар. Все это время аэропорт был закрыт для приема самолетов и вертолетов.

По предварительным данным, пожар не нанес ущерба ни боевой технике, ни строениям. Нет пострадавших и среди военнослужащих. Как сообщается, пожар не был вызван какими-либо враждебными действиями и не стал результатом преднамеренного поджога.

За последние два дня это уже второе происшествие на базе США. Накануне группа численностью около 10 человек напала на охрану кандагарской базы . В результате боя, который продолжался около часа, американским военным удалось захватить в плен семерых нападавших. Как сообщалось, никто из военнослужащих США не пострадал.