Секретные документы пропали из штаба ВВС Японии северного направления в городе Мисава
Архив NTVRU.com
Секретные документы пропали из штаба ВВС Японии северного направления в городе Мисава Документы касались системы различения "свой-чужой", используемой во время совместных учений японских и американских военных летчиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Секретные документы пропали из штаба ВВС Японии северного направления в городе Мисава
Архив NTVRU.com
 
 
 
Документы касались системы различения "свой-чужой", используемой во время совместных учений японских и американских военных летчиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
В черте города Мисава расположена американская авиабаза, на которой размещены истребители-бомбардировщики
Архив NTVRU.com

В штабе ВВС Японии северного направления в городе Мисава бесследно исчезли документы с грифом "совершенно секретно". По сообшениям Управления обороны в Токио, они относились к работе радаров слежения. В частности, документы касались системы различения "свой-чужой", используемой во время совместных учений японских и американских военных летчиков, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщило сегодня в Токио Управление обороны, пропажа документов из сейфа была замечена еще 18 января. Поиски ничего не дали, однако военные утверждают, что "утечка этих материалов за пределы штаба исключена". Они предполагают, что документы могли быть по ошибке уничтожены вместе с ненужными бумагами.

Северное направление японских ВВС было традиционно "ориентировано" в основном на Россию, в меньшей степени КНДР. В черте города Мисава расположена также американская авиабаза, на которой размещены истребители-бомбардировщики F-16, способные нести ядерное оружие.