Мужчина, угрожавший в понедельник взорвать международный аэропорт "Схипхол" в Амстердаме, может быть гражданином России
Global Look Press
Мужчина, угрожавший в понедельник взорвать международный аэропорт "Схипхол" в Амстердаме, может быть гражданином России В понедельник полиция частично эвакуировала аэропорт - были освобождены два зала вылета, в здание прибыли военные саперы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мужчина, угрожавший в понедельник взорвать международный аэропорт "Схипхол" в Амстердаме, может быть гражданином России
Global Look Press
 
 
 
В понедельник полиция частично эвакуировала аэропорт - были освобождены два зала вылета, в здание прибыли военные саперы
Reuters
 
 
 
Как сообщали местные СМИ, в одном из туалетов аэропорта заперся мужчина, который заявлял, что у него с собой бомба
Reuters

Мужчина, угрожавший в понедельник взорвать международный аэропорт "Схипхол" в Амстердаме, может быть гражданином России, сообщает портал expatica.com со ссылкой на представителя военной полиции Нидерландов Мартейна Билена. Но в российском посольстве в Амстердаме не понимают, на основании чего в органах правопорядка пришли к такому мнению.

В понедельник полиция частично эвакуировала аэропорт - были освобождены два зала вылета, в здание прибыли военные саперы. Как сообщали местные СМИ, в одном из туалетов аэропорта заперся мужчина, который заявлял, что у него с собой бомба.

Очевидцы утверждали, что о наличии у него взрывчатки мужчина начал кричать после того, как у него возник спор на кассе одного из магазинов аэропорта. В ходе спецоперации он был задержан. Как оказалось, никакой бомбы у него при себе не было.

"Задержанный является 40-летним гражданином России, он не говорит ни по-нидерландски, ни по-английски", - цитирует портал Билена.

В свою очередь, в посольстве РФ в Нидерландах пока не имеют подтверждения информации о том, что задержанный является россиянином, передает "Интерфакс".

Дипломаты отмечают, что по имеющейся у них информации, мужчина отказывается общаться с полицейскими, поэтому им непонятно, на основании чего правоохранительные органы сделали вывод о том, что он является гражданином РФ.

В посольстве также сообщили, что в настоящее время пытаются прояснить ситуацию, а российский консул находится на постоянной связи с полицией.