Президент Грузии Михаил Саакашвили вновь подвергся нападению
Вести
Президент Грузии Михаил Саакашвили вновь подвергся нападению Машину главы государства пытались забросать яйцами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Грузии Михаил Саакашвили вновь подвергся нападению
Вести
 
 
 
Машину главы государства пытались забросать яйцами
Вести
 
 
 
Одна из бросивших в президента яйцо активисток была задержана. Зугдидский суд признал поступок женщины хулиганством и мелким правонарушением
Вести

Президент Грузии Михаил Саакашвили вновь подвергся нападению. Как сообщает "Грузия Online", машину главы государства пытались забросать яйцами.

Инцидент произошел во время поездки в село Наразени Зугдидского района. Около 20 митингующих встретили президента в селе акцией протеста и перекрыли здание культурного дома, где должна была состояться встреча Саакашвили с населением, передает РИА "Новости".

Вместо этого Саакашвили пришлось погостить в одном из частных домов. Полицейские пытались сдержать толпу по дороге следования президента, однако несколько участников акции все же смогли бросить яйца в сторону машины президента.

По данным "Грузия Online", инициаторами нападения стали лидер местной организации "Защити Грузию" Каха Микая и активисты других организаций. Одна из бросивших в президента яйцо активисток была задержана. Зугдидский суд признал поступок женщины хулиганством и мелким правонарушением и наложил на нее штраф в размере 100 лари (1,8 тыс. рублей).

На прошлой неделе противники Саакашвили не пустили его в здание Нацбиблиотеки в Тбилиси, где он должен был выступить с ежегодным докладом. В итоге президенту пришлось выступать с телеобращением к народу из своей резиденции.