На избранного президента Грузии Михаила Саакашвили готовилось покушение
Архив NEWSru.com
На избранного президента Грузии Михаила Саакашвили готовилось покушение Около правительственной резиденции в Крцаниси сотрудники МВД два дня назад обнаружили замаскированный наблюдательный пункт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На избранного президента Грузии Михаила Саакашвили готовилось покушение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около правительственной резиденции в Крцаниси сотрудники МВД два дня назад обнаружили замаскированный наблюдательный пункт
Архив NEWSru.com
 
 
 
В течение двух дней спецслужбы Грузии и полиция ожидали появление предполагаемого снайпера, однако "никто не появился"
Архив NEWSru.com

На избранного президента Грузии Михаила Саакашвили готовилось покушение, сообщил глава МВД Грузии Георгий Барамидзе.

По его словам, около правительственной резиденции в Крцаниси сотрудники МВД два дня назад обнаружили замаскированный наблюдательный пункт.

"Скорее всего, он предназначался или для снайпера, задачей которого была физическая ликвидация нового президента Михаила Саакашвили, проживающего в правительственной резиденции в Крцаниси, или это было местом для корректировки огня из гранатомета, возможное расположение которого могло быть близ резиденции", - сказал Барамидзе.

По его словам, в течение двух дней спецслужбы Грузии и полиция ожидали появление предполагаемого снайпера, однако "никто не появился, скорее всего, из-за того, что они получили информацию о том, что мы обнаружили это место. Никто не появился, потому что им стало известно об обнаружении тайника полицией".

"Нам не известен круг лиц и политических сил, которые хотят физической ликвидации Саакашвили, но без конкретных доказательств мы не хотим делать голословных заявлений", - сказал Барамидзе.

По его словам, на время инаугурации нового президента 25 января в Тбилиси будут приняты беспрецедентные меры во всех правительственных объектах, и особенно возле резиденции Крцаниси, где кроме нового президента Грузии во время торжеств будут проживать иностранные официальные гости.