Буш ожесточил торговое эмбарго в отношении Кубы
Архив НТВ.ru
Буш ожесточил торговое эмбарго в отношении Кубы Соответствующее распоряжение он отдал в пятницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш ожесточил торговое эмбарго в отношении Кубы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Соответствующее распоряжение он отдал в пятницу
Архив НТВ.ru
 
 
 
По мнению Буша, "санкции в отношении Кубы - не просто прихоть США и не наши политические игры. Это - реакция на ущемление основных прав и свобод человека на острове"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Министерству финансов предписано сократить размеры денежных выплат, которые посылают американцы кубинского происхождения на остров
Архив НТВ.ru

Президент США Джордж Буш решил ужесточить торговое эмбарго в отношении Кубы. Соответствующее распоряжение он отдал в пятницу. По мнению Буша, "санкции в отношении Кубы √ не просто прихоть США и не наши политические игры. Это √ реакция на ущемление основных прав и свобод человека на острове". Министерству финансов предписано сократить размеры денежных выплат, которые посылают американцы кубинского происхождения на остров. Буш также распорядился усилить контроль за поездками граждан США на Кубу. Кроме того, будет увеличена денежная помощь демократически настроенным кубинцам. Власти Кубы уже отреагировали на решение американского президента. Как заявил председатель кубинского парламента Рикардо Аларкон, объявленное США ужесточение торгового эмбарго в отношении Кубы "вызовет неприятие" со стороны международного сообщества.