Число детей, погибших при пожаре в Мексике, увеличилось до 46
www.elimparcial.com
Число детей, погибших при пожаре в Мексике, увеличилось до 46 Ранее сообщалось о 44-х детях, которые погибли от удушья угарным газом и ожогов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число детей, погибших при пожаре в Мексике, увеличилось до 46
www.elimparcial.com
 
 
 
Ранее сообщалось о 44-х детях, которые погибли от удушья угарным газом и ожогов.
www.elimparcial.com
 
 
 
По данным Генеральной прокуратуры Мексики, пожар не был умышленным, он был вызван повреждением системы кондиционирования на соседнем складе
www.elimparcial.com

Число детей, погибших при пожаре в детских яслях мексиканского города Эрмосильо в штате Сонора 5 июня, увеличилось до 46, сообщает министерство здравоохранения Мексики в воскресенье.

Ранее сообщалось о 44-х детях, которые погибли от удушья угарным газом и ожогов. Последний смертный случай после пожара был зарегистрирован в субботу в центральном ожоговом центре, умер трехлетний мальчик.

Сейчас в мексиканских госпиталях находятся 13 пострадавших в пожаре детей, из них восемь в тяжелейшем состоянии. Еще пять детей лежат в американском госпитале Shriners de Sacramento в штате Калифорния.

По данным Генеральной прокуратуры Мексики, пожар не был умышленным, он был вызван повреждением системы кондиционирования на соседнем складе.

Кондиционер работал, когда на складе никого не было и он был закрыт. Пожар начался после того, как расплавленный алюминий из системы охлаждения попал на бумаги, хранившиеся на складе. Потом пламя по крыше за 20 минут перекинулось на соседние здания, включая детские ясли, где находились 140 детей.

Генпрокуратура уже взяла показания у двух работников склада, где начался пожар, 15 воспитателей яслей и 43 родственников детей, которые находились в яслях, когда произошла трагедия, сообщает РИА "Новости".