Горловка, 14 июня 2014 года
YouTube
Горловка, 14 июня 2014 года Горловка, 14 июня 2014 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Горловка, 14 июня 2014 года
YouTube
 
 
 
Горловка, 14 июня 2014 года
YouTube
 
 
 
Горловка, 14 июня 2014 года
YouTube

Сепаратисты из Горловки (Донецкая область Украины) сообщают о сбитом самолете украинской армии. Утверждают, что сбили самолет, который рано утром в субботу обстрелял захваченный повстанцами горотдел милиции. Украинские военные пока эти сообщения не комментируют. В ночь на субботу около Луганска был сбит военно-транспортный самолет Ил-76, погибли 49 человек: 40 десантников и 9 членов экипажа. Дело расследуется по статье "теракт".

- Порошенко объявил 15 июня днем траура, созывает Совет нацбезопасности

По поводу самолета, сбитого около Горловки, сообщения расходятся. "Интерфакс" цитирует представителя "народного ополчения Горловки": "Нам удалось сбить Су-25, пилот катапультировался. Он находится у нас, в штабе ополчения, его допрашивают". РИА "Новости" и ИТАР-ТАСС при этом утверждают, что был сбит не штурмовик Су-25, а бомбардировщик Су-24. По данным ИТАР-ТАСС, "два Су-24 атаковали здание УВД Горловки кассетными бомбами".

Также сепаратисты сообщили, что ночью украинские силовики наносили авиаудары по городу Дружковка.

По уточненным данным, которые приводит городской сайт Gorlovka.ua, два человека погибли и семеро ранены в результате утренней авиационной атаки украинских силовиков. Сепаратисты утверждали, что в захваченном здании УВД погибли, в том числе, мирные жители, а ущерб нанесен также и соседним жилым домам.

В Мариуполе, где активный этап АТО проходил накануне, в субботу обстреляли "Газель" с пограничниками, минимум два человека погибли. ЧП произошло на мосту через реку Кальмиус, соединяющем две части города.