Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Шесть палестинцев, по крайней мере, один из которых являлся боевиком радикальной исламской группировки, погибли в четверг в ходе двух инцидентов у города Тулькарм на Западном берегу.

В первом случае израильский вертолет поразил тремя ракетами автомобиль, в котором находился один из лидеров организации "Мученики Аль-Аксы" Мутасен Хамад. Помощники Хамада, находившиеся рядом с ним, получили тяжелые ранения, сообщает The Jerusalem Post. Кроме того, был убит случайно оказавшийся рядом местный фермер. По утверждению других источников, один погибший входил в число боевиков ФАТХ, а другой - "Танзим". По еще одной версии, жертвами израильских ракет стали не два, а три человека.

Через некоторое время в селении Бала, расположенном недалеко от Тулькарма, взорвался автомобиль с четырьмя палестинцами. "Желтый автомобиль-такси взорвался, когда тронулся с места. Мы не знаем, был ли автомобиль заминирован израильтянами или они выстрелили по нему ракетой", - сообщил представитель палестинских служб безопасности.

По его словам, как минимум, двое убитых были членами движения ФАТХ.

По сведениям газеты, все погибшие были боевиками "Исламского джихада".