Полиция Киева установила личности двух девушек, которые прославились в интернете после того, как катались между вагонами метро в украинской столице. Их родителей привлекли к административной ответственности, сообщает пресс-служба метрополитена на странице в соцсети Facebook.

"Недавно в Киевском метрополитене обнаружили двух девушек, которые катались на сцепке вагонов. Последних передали под надзор родителей, и с целью недопущения подобных случаев с девушками проведена профилактическая работа. Родителей привлекли к административной ответственности", - говорится в сообщении (цитата по РИА "Новости").

В нем также отмечается, что "отдел ювенальной превенции призывает родителей быть внимательнее к увлечениям своих детей и интересоваться, чем они занимаются в свободное от учебы время".

Видео с изображением несовершеннолетних девушек, катающихся на сцепке между вагонами метро, выложила в Facebook 5 мая одна из пользовательниц по имени Яна Смаглий. Она рассказала, что некоторые пассажиры попытались образумить подростков, но те ответили руганью.

Пресс-секретарь метро Наталья Макогон, комментируя инцидент на своей странице в соцсети, отметила, что никто из пассажиров не удосужился сообщить о действиях подростков по специальной связи машинисту.