Мтацминдский районный суд Тбилиси признал недействительными итоги парламентских выборов на всех избирательных участках за пределами Грузии
Архив NEWSru.com
Мтацминдский районный суд Тбилиси признал недействительными итоги парламентских выборов на всех избирательных участках за пределами Грузии Как сообщили в районном суде, такое решение было принято в четверг вечером после рассмотрения иска, который направили оппозиционные партии "Национальное движение" и "Лейбористское движение", а также неправительственная организация "Справедливые выборы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мтацминдский районный суд Тбилиси признал недействительными итоги парламентских выборов на всех избирательных участках за пределами Грузии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в районном суде, такое решение было принято в четверг вечером после рассмотрения иска, который направили оппозиционные партии "Национальное движение" и "Лейбористское движение", а также неправительственная организация "Справедливые выборы"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По решению суда, недействительными признаны 80 тыс. бюллетеней для голосования, которые поступили из избирательных участков, открытых за пределами страны
Архив NEWSru.com

Мтацминдский районный суд Тбилиси признал недействительными итоги парламентских выборов на всех избирательных участках за пределами Грузии.

Как сообщили в районном суде, такое решение было принято в четверг вечером после рассмотрения иска, который направили оппозиционные партии "Национальное движение" и "Лейбористское движение", а также неправительственная организация "Справедливые выборы", сообщает РИА "Новости".

По решению суда, недействительными признаны 80 тыс. бюллетеней для голосования, которые поступили из избирательных участков, открытых за пределами страны.

Суд решил, что данное количество бюллетеней гораздо выше числа избирателей, которые реально приняли участие в голосовании. В результате решения суда, в основном, голоса потеряли правящий блок "За новую Грузию" и партии "Возрождение" и "Промышленность спасет Грузию".

Решение о повторном голосовании на данных участках, согласно действующему закону о выборах, ЦИК примет спустя два месяца после первого тура выборов, который прошел 2 ноября 2003 года.