Северный альянс хочет взять Кабул до Нового года
Архив NTVRU.com
Северный альянс хочет взять Кабул до Нового года Детали предстоящей операции еще будут корректироваться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Северный альянс хочет взять Кабул до Нового года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Детали предстоящей операции еще будут корректироваться
Архив NTVRU.com
 
 
 
Наступление начнется только после завершения бомбовых ударов США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Моральный дух бойцов "Северного альянса" очень высок, боевая подготовка, имеющееся вооружение позволяют более чем надеяться на победу
Архив NTVRU.com

Северный альянса разработал план наступления на Кабул. Как было решено на закрытом совещании руководителей антиталибской коалиции, состоявшемся в Пандшере в минувшую субботу, афганская столица должна быть взята до 31 декабря 2001 года.

Как сообщил в воскресенье военный атташе посольства Афганистана в Таджикистане полковник Вадуд Кундуси, "детали предстоящей операции еще будут корректироваться в зависимости от результатов ракетно-бомбовых ударов, наносимых США и их союзниками по базам террористов, но наступление начнется только после их завершения".

Вместе с тем он отметил, что "моральный дух бойцов "Северного альянса" очень высок, боевая подготовка, имеющееся вооружение позволяют более чем надеяться на победу". Кондуси подчеркнул, что "командование "Северного альянса" располагает данными, свидетельствующими о силе талибов, и избегает ошибки недооценки противника".