Неизвестные открыли огонь по американским военнослужащим в Кувейте
Архив NTVRU.com
Неизвестные открыли огонь по американским военнослужащим в Кувейте Стреляли из двух гражданских машин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные открыли огонь по американским военнослужащим в Кувейте
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стреляли из двух гражданских машин
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате, по предварительным данным, никто не пострадал
Архив NTVRU.com

Неизвестные открыли сегодня огонь по американским военнослужащим в Кувейте. Как передает Reuters со ссылкой на данные посольства США, стреляли из двух гражданских машин. В результате, по предварительным данным, никто не пострадал. Сообщается, что ответный огонь открыт не был.

За последние несколько дней это уже четвертое происшествие с американскими солдатами в Кувейте. Во время последнего трое американских военнослужащих подорвались на снаряде во время учений на севере Кувейта.

Согласно заявлению представителя местной службы безопасности, снаряд был оставлен с прошлых учений, которые регулярно проводятся на базе в районе Аль-Удейра близ иракской границы. Двое морских пехотинцев погибли, один был ранен. При этом сообщалось, что американское посольство в эмирате склонно рассматривать это происшествие как "несчастный случай" и исключает версию о террористическом акте.

Неделю назад один морской пехотинец погиб и один получил ранение в ходе террористической атаки, кроме того, на прошлой неделе американские солдаты открыли огонь по гражданской автомашине, в которой находилась группа кувейтских подростков.