В Киеве у памятника Богдану Хмельницкому 13 октября активисты Конгресса украинских националистов и движения "Украинская Патриотическая Альтернатива" написали президенту России Владимиру Путину письмо
Города и Страны
В Киеве у памятника Богдану Хмельницкому 13 октября активисты Конгресса украинских националистов и движения "Украинская Патриотическая Альтернатива" написали президенту России Владимиру Путину письмо Как отмечает агентство "Новый регион" акцию проводили несколько пожилых мужчин в одеяниях казаков, махновца, вояки-схронника из движения УПА, капитана 1 ранга в советской форме, но с кокардой-тризубом, подполковников украинской армии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Киеве у памятника Богдану Хмельницкому 13 октября активисты Конгресса украинских националистов и движения "Украинская Патриотическая Альтернатива" написали президенту России Владимиру Путину письмо
Города и Страны
 
 
 
Как отмечает агентство "Новый регион" акцию проводили несколько пожилых мужчин в одеяниях казаков, махновца, вояки-схронника из движения УПА, капитана 1 ранга в советской форме, но с кокардой-тризубом, подполковников украинской армии
NR2.Ru
 
 
 
Украинское агентство UNN опубликовало текст послания, в котором в отношении президента России употреблены такие эпитеты, как "хан", "хам", "пахан", "шайтан", "шакал кремлевский", "Чечне людоед", "мировой энергодушитель" и многие другие неологизмы
NR2.Ru

В Киеве у памятника Богдану Хмельницкому 13 октября активисты Конгресса украинских националистов и движения "Украинская Патриотическая Альтернатива" написали президенту России Владимиру Путину письмо. Его основная идея - протест против вступления Украины в Таможенный союз. Послание стилизовано под знаменитое письмо казаков Запорожской Сечи турецкому султану.

Как отмечает агентство "Новый регион", акцию проводили несколько пожилых мужчин в одеяниях казаков, махновца, вояки-схронника из движения УПА, капитана 1 ранга в советской форме, но с кокардой-тризубом, подполковников украинской армии, но с советским серым офицерским шарфом.

Украинское агентство UNN опубликовало текст послания, в котором в отношении президента России употреблены такие эпитеты, как "хан", "хам", "пахан", "шайтан", "шакал кремлевский", "Чечне людоед", "мировой энергодушитель" и многие другие неологизмы.

Во время зачитывания письма казаки отпускали дополнительные шутки, упомянув и Александра Поветкина, который накануне проиграл бой украинскому тяжеловесу Владимиру Кличко.

В сентябре 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в очередной раз сообщил, что Украине не удастся одновременно подписать договор об ассоциированном членстве с Евросоюзом и вступить в Таможенный союз. Премьер отметил, что пребывание Украины наблюдателем ТС имеет мало смысла и скорее напоминает попытку "усидеть на краешках двух стульев".

В 2011 году президент Украины Янукович заявил, что Украина не намерена вступать в Таможенный союз, выдвинув в качестве альтернативы формулу "3+1", предполагающую сотрудничество только на секторальном уровне. Приоритетом для Украины, по его словам, является интеграция в ЕС, где одновременное вступление Украины в Таможенный союз и создание зоны свободной торговли с Евросоюзом признали невозможным.

Напомним, первый договор о создании Таможенного союза руководители Казахстана, России и Белоруссии подписали в 1995 году. Позже к ним присоединились Киргизия и Таджикистан.

В 2000 году в Астане руководители пяти государств-членов Таможенного союза подписали документ о создании Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Новый межгосударственный орган должен был позитивно повлиять на интеграционные процессы в странах-членах Таможенного союза.