Российское посольство в столице Колумбии Боготе подтвердило, что одним из похищенных колумбийскими повстанцами инженеров является гражданин России Владимир Ларин
Съемки НТВ
Российское посольство в столице Колумбии Боготе подтвердило, что одним из похищенных колумбийскими повстанцами инженеров является гражданин России Владимир Ларин По свидетельству очевидцев, специалисты попали в засаду на шоссе между городом Медельин и северным побережьем страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российское посольство в столице Колумбии Боготе подтвердило, что одним из похищенных колумбийскими повстанцами инженеров является гражданин России Владимир Ларин
Съемки НТВ
 
 
 
По свидетельству очевидцев, специалисты попали в засаду на шоссе между городом Медельин и северным побережьем страны
Архив НТВ
 
 
 
Террористы увезли заложников в горы, отпустив шофера-колумбийца
Архив НТВ
 
 
 
Ни одна из повстанческих группировок пока не взяла на себя ответственность за похищение
Архив НТВ
 
 
 
Но полиция Колумбии считает, что это дело рук повстанцев из Армии национального освобождения (АНО)
Архив НТВ

Российское посольство в столице Колумбии Боготе подтвердило, что одним из похищенных колумбийскими повстанцами инженеров является гражданин России Владимир Ларин. Другой похищенный, Владимир Молодцов, по мнению посольства, является "предположительно гражданином Литвы с русской фамилией".

Оба захваченных специалиста участвовали в строительстве гидроэнергетического комплекса "Порце√II" в департаменте Антьокия, на северо-западе страны. Служба безопасности строительного подрядчика, колумбийско-литовской фирмы CGM, ведет активные поиски, которые, однако, не принесли пока результатов.

По свидетельству очевидцев, специалисты попали в засаду на шоссе между городом Медельин и северным побережьем страны. Террористы увезли заложников в горы, отпустив шофера-колумбийца. Ни одна из повстанческих группировок пока не взяла на себя ответственность за похищение, но полиция Колумбии считает, что это дело рук повстанцев из Армии национального освобождения (АНО). По другой версии, похитителями были бойцы крупнейшей повстанческой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК).

По данным колумбийских властей, с начала года в стране похищено около 1800 человек. Около половины похищений √ дело рук РВСК и АНО.

Лидер АНО Антонио Гарсиа всего два дня назад принимал участие в парижском раунде мирных переговоров с правительством Колумбии. По неподтвержденным сведениям, под командованием Гарсиа находится около шести тысяч повстанцев.