Перед переливанием крови больного или его представителя будут предупреждать о возможном заражении.
Архив НТВ.ru
Перед переливанием крови больного или его представителя будут предупреждать о возможном заражении. На Украине разрешено производить переливание крови без проверки на вич-инфекцию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перед переливанием крови больного или его представителя будут предупреждать о возможном заражении.
Архив НТВ.ru
 
 
 
На Украине разрешено производить переливание крови без проверки на вич-инфекцию
Архив НТВ.ru
 
 
 
Непроверенная кровь будет переливаться в неотложных случаях
Архив НТВ.ru

На Украине разрешено производить переливание крови без проверки на вич-инфекцию, сообщает газета "Известия". Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О предупреждении заболевания синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД)", согласно которому непроверенная кровь будет переливаться в неотложных случаях.

Перед переливанием крови больного или его представителя будут предупреждать о возможном заражении. В документе определены и права лиц, зараженных вич-инфекцией в больнице, а также порядок возмещения нанесенного их здоровью ущерба за счет виновных.

На Украине официально зарегистрированы 40285 вич-инфицированных, в том числе 2502 ребенка. Умерли от СПИДа 1171 взрослый и 52 ребенка. Наиболее высокая заболеваемость в Донецкой, Днепропетровской, Николаевской, Запорожской, Харьковской, Луганской областях и в Крыму.