Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Американские аэропорты, вопреки ожиданиям, сегодня так и не открылись. Как передает "Эхо Москвы", по-прежнему все полеты, как внутри страны, так и международные, запрещены.

Вначале было объявлено о возобновлении авиаперевозок. Вчера министерство транспорта США сообщило, что с 15:00 GMT (19:00 в четверг по московскому времени) будут разрешены полеты в воздушном пространстве страны.

Глава министерства Норман Майнита в распространенном заявлении сообщил, что после внедрения дополнительных мер безопасности аэропорты США открыты, а полеты возобновляются. Однако движение авиатранспорта может быть лишь ограниченным. Многие аэропорты до сих пор не готовы возобновить работу.

Из Рима сегодня даже вылетел рейс итальянской компании Al Italia. Однако уже через час самолет был вынужден повернуть назад: американское воздушное пространство по-прежнему закрыто. Там ожидают новых инструкций по безопасности.

Накануне в аэропорту имени Джона Кеннеди были задержаны трое иностранцев, пытавшихся приобрести билеты на один из рейсов авиакомпании United Airlines. Имена потенциальных пассажиров вызвали подозрение у сотрудников аэропорта. Основанием для задержания иностранцев, детали которого не сообщаются, стали нарушения действующих в США иммиграционных правил. У одного из задержанных было обнаружено поддельное удостоверение пилота.

Американские СМИ высказывают предположение о возможном пресечении еще одной попытки теракта. Между тем в российской компании "Аэрофлот" полагают, что рейсы в Вашингтон могут возобновиться только 17 сентября.