Председатель Палестинской Национальной администрации Махмуд Аббас посетит Москву 16 апреля
Вести
Председатель Палестинской Национальной администрации Махмуд Аббас посетит Москву 16 апреля Между тем, накануне прошла очередная встреча между главой правительства Израиля Эхудом Ольмертом и председателем ПНА Махмудом Аббасом - вторая за неделю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Палестинской Национальной администрации Махмуд Аббас посетит Москву 16 апреля
Вести
 
 
 
Между тем, накануне прошла очередная встреча между главой правительства Израиля Эхудом Ольмертом и председателем ПНА Махмудом Аббасом - вторая за неделю
RTV International
 
 
 
Визит президента США Джорджа Буша назначен на 14 мая. Напомним, что предыдущий раунд переговоров состоялся 7 апреля в Иерусалиме. По словам палестинских и израильских источников, встреча проходила в тяжелой атмосфере
Вести

Председатель Палестинской Национальной администрации Махмуд Аббас посетит Москву 16 апреля. Об этом сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь палестинской дипмиссии Ахмед Салех. Ранее сообщалось, что председатель ПНА начнет свой визит в Россию в четверг, 18 апреля.

Между тем, накануне прошла очередная встреча между главой правительства Израиля Эхудом Ольмертом и председателем ПНА Махмудом Аббасом - вторая за неделю. Она была спланирована заранее и приурочена к визиту Аббаса в США. По просьбе палестинской стороны, дата проведения этих переговоров держалась в секрете до последнего дня, передает NEWSru Israel.

В ходе переговоров обсуждались различные аспекты переговорного процесса, которые на следующей неделе должны быть представлены главе Белого дома Джорджу Бушу.

По информации, сообщенной главой отдела переговоров в ООП Саибом Арикатом, в ходе встречи Аббас просил Ольмерта принять предложенное египетскими посредниками неофициальное соглашение с "Хамасом" о прекращении огня, однако получил отказ.

Палестинские официальные источники не сообщают дату следующей встречи Аббаса и Ольмерта, однако подчеркивают: данные переговоры были спланированы заранее, а не являются результатом внезапного кризиса в палестино-израильских отношениях.

Аббас и Ольмерт встретились в воскресенье, накануне отлета председателя ПНА в Москву и Вашингтон.

Как известно, через несколько дней на Ближний Восток прибывает советник Буша по национальной безопасности Стив Хэдли, который посетит Иерусалим и Рамаллах. Сразу по окончании праздника Песах в Израиль прилетает госсекретарь Кондолиза Райс.

Визит президента США Джорджа Буша назначен на 14 мая. Напомним, что предыдущий раунд переговоров состоялся 7 апреля в Иерусалиме. По словам палестинских и израильских источников, встреча проходила в тяжелой атмосфере, поскольку стороны все еще далеки от компромисса по ключевым вопросам, в частности, строительству поселений. Вместе с тем, Ольмерт и Аббас пришли к выводу, что мирные переговоры необходимо продолжать.