Главное для женщины в мужчине - его рост
Архив NTVRU.com
Главное для женщины в мужчине - его рост
 
 
 
Главное для женщины в мужчине - его рост
Архив NTVRU.com

Британские ученые, наконец, ответили на вопрос, почему мужчины выше, чем женщины. Дело в том, что прекрасная половина человечества считает, что высокие мужчины более сексуально привлекательны и будут лучшими отцами для их будущих детей. В то же время мужчины больше обращают внимание на более низких женщин потому, что они считают их более сексуально привлекательными, передает BBC .

"Высокие мужчины и миниатюрные женщины - это уже негласное правило, поэтому в процессе эволюции разница в росте между мужчинами и женщинами уже вряд ли когда-то исчезнет", - говорит Дэниел Неттл из Open University.

В результате получается, что шансов у высокого мужчины остаться одиноким или по крайней мере бездетным почти нет. Статистика показывает, что вероятность того, что, например, мужчина, рост которого 1, 83 станет отцом гораздо выше, чем у мужчины, который всего на шесть сантиметров ниже. Что касается женщин, то для того, чтобы им выйти замуж и завели ребенка, им достаточно, чтобы их рост был меньше, чем 1, 62 см.

Ученые объясняют эту закономерность не только эволюционным путем человечества. Они также отмечают, что уже существуют и соответствующие генетические изменения. Кроме того, говорят они, играют свою роль и законы общественного устройства. Ведь, как правило, высокой женщине, в частности, сложнее найти себе партнера, чем миниатюрной представительнице прекрасного пола, поскольку выбор последней заведомо получается большим.