Арафата не пустили на похороны сестры
Архив NEWSru.com
Арафата не пустили на похороны сестры Помощник Арафата утверждает, что был подан запрос на получение разрешения для Арафата покинуть Рамаллах, чтобы присутствовать на похоронах сестры. Но израильские официальные источники заявляют, что никакого запроса они не получали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арафата не пустили на похороны сестры
Архив NEWSru.com
 
 
 
Помощник Арафата утверждает, что был подан запрос на получение разрешения для Арафата покинуть Рамаллах, чтобы присутствовать на похоронах сестры. Но израильские официальные источники заявляют, что никакого запроса они не получали
Архив NEWSru.com
 
 
 
Арафат очень опечален и полон скорби, что не сможет присутствовать на похоронах и что не смог навестить сестру, когда она болела
Архив NEWSru.com

Председатель Палестинской национальной администрации Ясир Арафат лишен возможности присутствовать на похоронах своей сестры, которая умерла в среду в Каире и будет похоронена в четверг в секторе Газа. Об этом сообщил египетскому агентству MENA один из помощников раиса Абдель Рахман.

77-летняя Юсра аль-Кидва скончалась в палестинском госпитале в столице Египта Каире после длительной болезни, которая, как подчеркивает MENA, не называется.

Погребение должно состоятся в Хан-Юнисе, арабском поселении в секторе Газа, где также похоронен отец палестинского лидера.

Помощник Арафата утверждает, что был подан запрос на получение разрешения для Арафата покинуть Рамаллах, чтобы присутствовать на похоронах сестры. Но израильские официальные источники заявляют, что никакого запроса они не получали.

"Он (Арафат) очень опечален и полон скорби, что не сможет присутствовать на похоронах и что не смог навестить сестру, когда она болела", - отмечает Абдель Рахман.

До 1994 года Юсра аль-Кидва жила в Египте вместе со своим мужем Джериром аль-Кидвой, кузеном и советником Арафата. Затем чета вернулась на территорию Палестинкой автономии, сообщает Mignews.

Сама аль-Кидва никак не проявила себя в рядах палестинского движения, зато ее муж по сей день является советником Арафата, а сын Насир представляет палестинцев в Организации Объединенных Наций. Кроме сына в семье аль-Кидва есть еще три дочери.

Старшая сестра Арафата, Инам, которая заботилась о нем в детстве, скончалась в декабре 1999 года в Хан-Юнисе в возрасте 80-ти лет.