Из техасской тюрьмы сбежали семеро опасных преступников
Архив НТВ
Из техасской тюрьмы сбежали семеро опасных преступников
 
 
 
Из техасской тюрьмы сбежали семеро опасных преступников
Архив НТВ

Власти в Техасе разыскивают семерых заключенных, которые вечером в среду сумели бежать из тюрьмы Коннели на юге штата. По сообщениям информационных агентств, спецслужбы штата сейчас перекрыли все дороги рядом с тюрьмой и обыскивают районы, где, как они думают, могут скрываться преступники. Самих беглецов они называют "вооруженными и особо опасными".

"Это был тщательно спланированный побег, который заключенные, вероятно, обдумывали последние несколько недель, - заявил Associated Press представитель техасской полиции Ларри Тодд, - они каким-то образом пробрались в мастерскую тюрьмы, взяли в заложники несколько сотрудников исправительного центра, переоделись в отобранную у них гражданскую одежду и сумели выбраться за ворота тюрьмы". По словам Ларри Тодда, у сбежавших преступников есть два пистолета Magnum и несколько сот патронов.

Все беглецы, согласно заявлениям властей, сидели в тюрьме Коннели за разные тяжкие преступления, а двое были приговорены к пожизненному заключению за убийство.

"Сбежавших заключенных ищут почти сто человек, включая кинологов со специально обученными собаками, но пока поймать никого не удалось", - сообщает Associated Press.