Десятки детей афганских беженцев умирают от холода
Архив NEWSru.com
Десятки детей афганских беженцев умирают от холода Представители Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, по данным которых, по меньшей мере 10 детей умерли от холода за последнюю неделю, заявили о том, что они проверяют информацию о случаях смерти от холода, зафиксированных в Чамане, где тысячи беж
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Десятки детей афганских беженцев умирают от холода
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представители Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, по данным которых, по меньшей мере 10 детей умерли от холода за последнюю неделю, заявили о том, что они проверяют информацию о случаях смерти от холода, зафиксированных в Чамане, где тысячи беж
Архив NEWSru.com
 
 
 
Более 10 тысяч беженцев живут в лагерях в окрестностях Спин-Болдака, куда Комиссариат ООН начал отправку многих десятков тысяч одеял и оборудования для борьбы с холодом
Архив NEWSru.com

40 детей афганских беженцев умерли от холода с начала декабря в районе, граничащем с Пакистаном, где в крайне тяжелых условиях живут тысячи беженцев. Об этом сообщает в субботу AFP со ссылкой на представителей пакистанских гуманитарных организаций.

"По меньшей мере 40 детей умерли с 4 декабря в трех лагерях беженцев, расположенных вокруг Спин-Болдака" (города на юго-востоке Афганистана, в нескольких километрах от пакистанской границы), - рассказал корреспонденту AFP Мохаммад Икбал, сотрудник медицинского центра пакистанского пограничного пункта Чаман.

Трое представителей ведущей пакистанской гуманитарной организации Edhi Foundation, посетили лагеря под Спин-Болдаком, где из-за небывалых в этих местах холодов температура понижается ночью до -15°.

Представители Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, по данным которых, по меньшей мере 10 детей умерли от холода за последнюю неделю, заявили о том, что они проверяют информацию о случаях смерти от холода, зафиксированных в Чамане, где тысячи беженцев ожидают своего возвращения в Афганистан.

Более 10 тысяч беженцев живут в лагерях в окрестностях Спин-Болдака, куда Комиссариат ООН начал отправку многих десятков тысяч одеял и оборудования для борьбы с холодом.