Во Франции террорист напал с ножом на школьного учителя
Reuters
Во Франции террорист напал с ножом на школьного учителя Преступнику удалось скрыться, его личность пока не установлена. Потерпевшего доставили в больницу, однако, судя по всему, его жизни ничто не угрожает. За расследование преступления взялось антитеррористическое подразделение полиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Франции террорист напал с ножом на школьного учителя
Reuters
 
 
 
Преступнику удалось скрыться, его личность пока не установлена. Потерпевшего доставили в больницу, однако, судя по всему, его жизни ничто не угрожает. За расследование преступления взялось антитеррористическое подразделение полиции
Reuters
 
 
 
Как уточняет The Local, атака произошла в начальной школе имени Жана Перрена в Обервилье
Reuters

В понедельник, 14 декабря, СМИ сообщили о нападении предполагаемого террориста на учителя начальной школы, которое якобы произошло в пригороде на севере Парижа. Атака произошла около 6:30 по местному времени, учитель доставлен в больницу с ножевыми ранениям, преступнику удалось скрыться, сообщал Reuters со ссылкой на французскую прокуратуру. Однако позднее выяснилось, что учитель наврал.

Издание The Local сообщила, атака произошла в начальной школе имени Жана Перрена в Обервилье. Сообщалось, что нападавший был одет в костюм маляра и в балаклаву и, зайдя в класс, схватил канцелярский нож с выдвижным лезвием и нанес мужчине ранения в бок и в горло. При этом он якобы заявил: "Это за ДАИШ, это предупреждение (ДАИШ - арабское название террористической группировки "Исламское государство", запрещенной в РФ)".

предполагаемым свидетелем происшествия стал еще один человек, также находившийся в школе. Детей в это момент в здании не было - все произошло до начала занятий, пострадавший учитель занимался подготовкой классной комнаты к работе. Потерпевшего доставили в больницу.

За расследование преступления взялось антитеррористическое подразделение полиции. Однако позднее выяснилось, что учитель соврал. Об этом следственные органы Парижа сообщили CNN. Теперь полиции предстоит разобраться, зачем он выдумал эту историю.

Стоит отметить, что в ноябрьском номере пропагандистского журнала ИГ террористы призвали своих последователей убивать французских учителей, назвав их "врагами Аллаха", пишет The Local. Им в вину ставят то, что они приучают детей к секуляризму и то, что они "открыто воюют с мусульманскими семьями".

Сразу после нападения министр образования Франции Наджат Валло-Белкасем объявила об усилении охраны в школах. При этом меры безопасности в школах и других общественных учреждениях были усилены и ранее - сразу после терактов в Париже.

Напомним, серия терактов в Париже произошла 13 ноября. Террористы открыли стрельбу в нескольких районах города, в том числе в ресторане Le Petit Cambodge. Три взрыва, устроенные смертниками, прогремели рядом со стадионом Stade de France, где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. На рок-концерте в театре "Батаклан" преступники захватили заложников. По последним данным, в серии терактов погибли 130 человек, 352 получили ранения.