Убитый накануне в столице Катара Зелимхан Яндарбиев будет похоронен сегодня во второй половине дня в Дохе на кладбище "Ар-Райян".
Архив NEWSru.com
Убитый накануне в столице Катара Зелимхан Яндарбиев будет похоронен сегодня во второй половине дня в Дохе на кладбище "Ар-Райян". Он скончался в катарском госпитале, куда был помещен в безнадежном состоянии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Убитый накануне в столице Катара Зелимхан Яндарбиев будет похоронен сегодня во второй половине дня в Дохе на кладбище "Ар-Райян".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он скончался в катарском госпитале, куда был помещен в безнадежном состоянии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генеральный директор службы общественной безопасности Катара генерал Мубарак ан-Наср назвал диверсионную акцию против Яндарбиева "чуждой катарскому обществу"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе расследования Катар будет стремиться выявить организаторов акции и ее связь с событиями, происходящими в Чечне
Архив NEWSru.com

Убитый накануне в столице Катара Зелимхан Яндарбиев будет похоронен сегодня во второй половине дня в Дохе на кладбище "Ар-Райян". Исполнявший в 1996-1997 годах обязанности "президента" непризнанной Чеченской республики Ичкерия сепаратист стал жертвой взрыва мины, заложенной в его автомобиле.

Он скончался в катарском госпитале, куда был помещен в безнадежном состоянии. 13-летний сын Яндарбиева Дауд, который сопровождал своего отца на пятничную молитву в мечети и был единственным пассажиром взорванной автомашины, остается в госпитале. Его состояние стабильное.

В госпитале, который находится под усиленной охраной сил безопасности Катара, дежурят члены семьи Яндарбиева, проживавшие на арендованной им вилле в Дохе. До настоящего времени никто не взял на себя ответственность за организацию взрыва.

Генеральный директор службы общественной безопасности Катара генерал Мубарак ан-Наср назвал диверсионную акцию против Яндарбиева "чуждой катарскому обществу".

Выходящая в Дохе газета "Ар-Райя" сообщает сегодня, что в Катаре, "принимающем на своей земле по гуманитарным соображениям многих иностранных деятелей, переживающих трудности по политическим причинам", начато расследование происшествия, которое она называет "трусливым террористическим актом".

В ходе расследования Катар будет стремиться выявить организаторов акции и ее связь с событиями, происходящими в Чечне. Газета подчеркивает, что никому не позволено "превращать Катар в арену сведения счетов внешних сил".