Кондолиза Райс вслед за Владимиром Путиным отправляется 16 февраля в ближневосточное турне
RTV International
Кондолиза Райс вслед за Владимиром Путиным отправляется 16 февраля в ближневосточное турне Итоги своей поездки глава американской дипломатии намерена подвести в столице Германии, где на 21 февраля намечена вторая за этот год министерская встреча "четверки" посредников урегулирования палестино-израильского конфликта - РФ, США, ЕС и ООН
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кондолиза Райс вслед за Владимиром Путиным отправляется 16 февраля в ближневосточное турне
RTV International
 
 
 
Итоги своей поездки глава американской дипломатии намерена подвести в столице Германии, где на 21 февраля намечена вторая за этот год министерская встреча "четверки" посредников урегулирования палестино-израильского конфликта - РФ, США, ЕС и ООН
Архив NEWSru.com
 
 
 
Соответствующая договоренность, названная "пактом" двух ведущих политических сил "Хамас" и "Фатх" - была достигнута на прошлой неделе в Мекке между их лидерами Халедом Машалем и Махмудом Аббасом
Вести

Госсекретарь США Кондолиза Райс отправится в ближайшую пятницу на Ближний Восток, после того, как там побывал президент России Владимир Путин. В рамках своей очередной поездки в регион она посетит Израиль, Палестинскую автономию и Иорданию.

Гвоздем программы должна стать трехсторонняя встреча Райс с израильским премьер-министром Эхудом Ольмертом и лидером ПА Махмудом Аббасом, пишет "Независимая газета".

Итоги своей поездки глава американской дипломатии намерена подвести в столице Германии, где на 21 февраля намечена вторая за этот год министерская встреча "четверки" посредников урегулирования палестино-израильского конфликта - РФ, США, ЕС и ООН.

Между тем уже в четверг в Палестинской автономии начнется формирование правительства национального единства. Соответствующая договоренность, названная "пактом" двух ведущих политических сил "Хамас" и "Фатх" - была достигнута на прошлой неделе в Мекке между их лидерами Халедом Машалем и Махмудом Аббасом. В четверг действующий премьер-министр автономии хамасовец Исмаил Хания формально подаст в отставку, чтобы быть переназначенным на этот пост для образования нового кабинета.

Однако в Израиле в серьез рассматривают возможность приостановления контактов с Аббасом в ответ на его мирное соглашение с "Хамас", который продолжает отказываться от признания еврейского государства.

Как заявил Ольмерт, главными условиями возобновления мирных переговоров остаются "признание права Израиля на существование, выполнение всех ранее заключенных договоренностей и полное прекращение террористической деятельности".