Как сообщалось, в пятницу команда Януковича подала жалобу в Верховный суд. К ней прилагается 621 том текстовых документов и 233 кассеты видео- и аудиоматериалов
Архив NEWSru.com
Как сообщалось, в пятницу команда Януковича подала жалобу в Верховный суд. К ней прилагается 621 том текстовых документов и 233 кассеты видео- и аудиоматериалов По словам руководителя избирательного штаба Януковича Тараса Чорновила, в жалобе оспаривается постановление ЦИК о результатах выборов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщалось, в пятницу команда Януковича подала жалобу в Верховный суд. К ней прилагается 621 том текстовых документов и 233 кассеты видео- и аудиоматериалов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам руководителя избирательного штаба Януковича Тараса Чорновила, в жалобе оспаривается постановление ЦИК о результатах выборов
НТВ
 
 
 
Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, заседание начнется в понедельник в 11:00 местного времени (12:00 по московскому)
НТВ

Верховный суд Украины приступит 17 января к рассмотрению жалобы кандидата в президенты Виктора Януковича на деятельность Центральной избирательной комиссии, а также на постановление ЦИК о результатах президентских выборов.

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, заседание начнется в понедельник в 10:00 местного времени (11:00 по московскому), передает "Интерфакс".

Как сообщалось, в пятницу команда Януковича подала жалобу в Верховный суд. К ней прилагается 621 том текстовых документов и 233 кассеты видео- и аудиоматериалов.

По словам руководителя избирательного штаба Януковича Тараса Чорновила, в жалобе оспаривается постановление ЦИК о результатах выборов.

"Мы просим Верховный суд рассмотреть возможность варианта повторных выборов", - подчеркнул Чорновил, добавив при этом, что команда Януковича "просит повторить результат, который был после второго тура", когда было принято решение о переголосовании.

Чорновил также отметил, что те нарушения, которые были зафиксированы во время выборов, "сделали невозможным установление результатов ЦИК".

Ранее сообщалось, что лидер депутатской группы "Демократические инициативы" в Верховной Раде Степан Гавриш высказал журналистам в четверг в Киеве мнение, что суд рассмотрит жалобу команды Януковича в короткий срок, чтобы церемония инаугурации нового президента состоялась не позднее 20 января.