Как минимум один человек погиб и один получил серьезные травмы в результате сильных гроз в австралийском Сиднее
Reuters
Как минимум один человек погиб и один получил серьезные травмы в результате сильных гроз в австралийском Сиднее Ветер срывал крыши с домов и валил деревья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как минимум один человек погиб и один получил серьезные травмы в результате сильных гроз в австралийском Сиднее
Reuters
 
 
 
Ветер срывал крыши с домов и валил деревья
Reuters
 
 
 
Жителям Сиднея и округи рекомендуют перепарковать машины подальше от деревьев, убрать незакрепленные предметы с придомовых территорий, держаться подальше от оборванных проводов и отключить от розеток компьютеры и другие электроприборы
Reuters

Как минимум один человек погиб и один получил серьезные травмы в результате сильных гроз в австралийском Сиднее. Как пишет The Sydney Morning Herald, пострадавшие находились в автомобиле, на который упало дерево. Мужчина-пассажир скончался, женщина, находившаяся за рулем, доставлена в больницу в критическом состоянии.

Мощный грозовой фронт прошел через западную часть Сиднея на восток, к пригородам, и ушел в океан. Порывы ветра достигали 96 км/ч, в районе аэропорта зафиксированы порывы до 122 км/ч. Ветер срывал крыши с домов и валил деревья. Сообщается о значительном ущербе имуществу, пострадали автомобили и постройки, оборваны линии электропередач.

Жителям Сиднея и округи рекомендуют перепарковать машины подальше от деревьев, убрать незакрепленные предметы с придомовых территорий, держаться подальше от оборванных проводов и отключить от розеток компьютеры и другие электроприборы. Им также советуют реже пользоваться телефоном во время грозы, оставаться дома и держаться подальше от окон. Детям и животным рекомендовано не покидать помещения.

Грозовой фронт атаковал Сидней вслед за жарой, охватившей регион. Температура в городе около полудня достигала 39,2 градусов, к 13:45 была зафиксирована температура 40,7 градусов. Метеорологи предупредили, что с уменьшением жары следует ожидать усиления ветра. В регионе ожидаются новые грозы и дожди. Вероятно, в пятницу температура понизится до 21 градуса.