Глава германской службы внешней разведки BND дал интервью газете Welt am Sonntag
Архив NTVRU.com
Глава германской службы внешней разведки BND дал интервью газете Welt am Sonntag Глава "Аль-Каиды" "не осуществлял оперативное руководство террористами-смертниками и не был посвящен в детали плана"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава германской службы внешней разведки BND дал интервью газете Welt am Sonntag
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава "Аль-Каиды" "не осуществлял оперативное руководство террористами-смертниками и не был посвящен в детали плана"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Атака на небоскребы WTC обошлась "Аль-Каиде" примерно в миллион долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Август Ханнинг заявил, что бен Ладен, скорее всего, находится на афгано-пакистанской границе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ханнинг подчеркнул, что террористы готовят новые атаки, однако не уточнил, в чем именно они могут заключаться
Архив NTVRU.com

Глава германской службы внешней разведки BND в интервью газете Welt am Sonntag, которое опубликовано в воскресенье, дал понять, что Усама бен Ладен не может быть основным подоздеваемым в совершении терактов 11 сентября.

По словам Августа Ханнинга, глава "Аль-Каиды" "не осуществлял оперативное руководство террористами-смертниками и не был посвящен в детали плана". Агенты BND установили, что атака на небоскребы WTC обошлась "Аль-Каиде" примерно в миллион долларов.

Август Ханнинг заявил, что бен Ладен, скорее всего, находится на афгано-пакистанской границе. С ним находятся около пяти тысяч бойцов "Аль-Каиды" и "Талибана", хотя со времени начала антитеррористической кампании многие боевики покинули своего главаря и отправились по домам.

Ханнинг подчеркнул, что террористы готовят новые атаки, однако не уточнил, в чем именно они могут заключаться. Ханнинг также сообщил, что, по его данным, бен Ладен остается лидером "Аль-Каиды" и почти не перемещается.