Секретная встреча сотрудников израильской разведслужбы со своим палестинским агентом закончилась перестрелкой, в которой погиб палестинец и один израильтянин, сообщает Reuters.

Как сообщил представитель палестинской службы безопасности, агент по имени Аюб Дадура, отсидевший два года в палестинской тюрьме за сотрудничество с Израилем, пришел на встречу со своими израильскими кураторами, которые ждали его в машине, и открыл по ним стрельбу, убив одного и ранив другого.

Третий израильский офицер убил палестинца.

В интервью израильскому радио генерал Дорон Алмог подтвердил факт гибели одного офицера.

После того, как палестинцы и израильтяне объявили о согласии с планом Джорджа Тенета, это уже не первый кровавый инцидент на палестинских территориях. В течение минувшей ночи палестинцы производили неоднократные обстрелы еврейских поселений и армейских постов на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.

В то же время премьер-министр Израиля Ариель Шарон на встрече с послами пятнадцати стран-участниц Европейского союза заявил, что может пересмотреть решение о выводе армейских подразделений и смягчении блокады палестинских территорий на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.