Австралийские ученые изобрели "думающую" кепку
Архив NTVRU.com
Австралийские ученые изобрели "думающую" кепку Умный головной убор с помощью магнитных импульсов стимулирует некоторые части мозга, которые отвечают за решение творческих задач
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австралийские ученые изобрели "думающую" кепку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Умный головной убор с помощью магнитных импульсов стимулирует некоторые части мозга, которые отвечают за решение творческих задач
Архив NTVRU.com
 
 
 
лучше думать начинают обладатели такой кепки уже через 15 минут
Архив NTVRU.com
 
 
 
Изобретатели верят, что их кепки дадут возможность увидеть мир иначе
Архив NTVRU.com

Два австралийских ученых изобрели "реально думающую кепку", сообщает News.com. Как поясняют изобретатели, умный головной убор с помощью магнитных импульсов стимулирует некоторые части мозга, которые отвечают за решение творческих задач.

По словам ученых, "лучше думать" начинают обладатели такой кепки уже через 15 минут. "Это примерно то же самое, что читать со скоростью 50 страниц в 5 минут", - говорят они.

Изобретатели верят, что их кепки дадут возможность увидеть мир иначе. "Мы знаем, что у некоторых людей, у которых были повреждения мозга, начинают развиваться экстраординарные навыки в искусстве, музыке, математике, у них улучшается память. Почему же мы не может развить возможности здоровых людей? Своими разработками мы доказали, что теперь можем и это", - говорит профессор Снайдер, один из изобретателей.

Исследования профессоров Аллана Снайдера и доктора Элайна Малкехи проводилось в Центре по изучению деятельности мозга в Сиднее.