Анкара, 13 марта 2016 года
Reuters
Анкара, 13 марта 2016 года Анкара, 13 марта 2016 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анкара, 13 марта 2016 года
Reuters
 
 
 
Анкара, 13 марта 2016 года
Global Look Press
 
 
 
Анкара, 13 марта 2016 года
Global Look Press

Турецкие власти в понедельник обещают озвучить имена организаторов террористической атаки, произошедшей в Анкаре вечером 13 марта. С таким заявлением, как передает Reuters, по местному телевидению выступил министр внутренних дел страны Эфкан Ала.

"Я предполагаю, что расследование должно завершиться в понедельник, и его результаты будут опубликованы", - заявил Ала.

Министр здравоохранения Турции Мехмет Муэззиноглу, в свою очередь, поделился последними данными о жертвах и пострадавших. По его словам, в результате теракта погибли 34 человека, еще 125 сейчас находятся в больницах, состояние 19 из них расценивается как тяжелое.

Он также подчеркнул, что по меньшей мере один или двое погибших при взрыве являются террористами, которые его исполнили.

Отметим, что по предварительным данным, взрыв произошел возле автобусной остановки на бульваре Ататюрка - одной из главных улиц Анкары. Машина, начиненная взрывчаткой, медленно подъехала к остановке в тот момент, когда люди садились в автобус. На кадрах с места трагедии видно, как уцелевшие жители панически разбегаются в стороны.

По версии местных правоохранителей, ответственность за теракт может лежать на запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) или ее сторонниках. Экстремисты из этой группировки и ранее использовали машины в качестве средства для проведения терактов.

Вскоре после теракта турецкие власти перекрыли своим гражданам доступ к социальным сетям. Запрет связан с тем, что через эти социальные сети распространялись кадры с места, где произошел теракт.