Японский ветеринар, не определившая "коровье бешенство", покончила с собой
Архив NTVRU.com
Японский ветеринар, не определившая "коровье бешенство", покончила с собой Сотрудники клиники скорбят о самоубийстве своей коллеги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Японский ветеринар, не определившая "коровье бешенство", покончила с собой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники клиники скорбят о самоубийстве своей коллеги
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Японии зафиксированы уже четыре случая заражения "коровьим бешенством"
Архив NTVRU.com

Сотрудница ветеринарного центра в японском городе Кусиро, которая не смогла определить очередной случай заражения "коровьим бешенством", покончила с собой.

Как сообщила дирекция клиники, 29-летняя женщина была обнаружена мертвой у себя в квартире в понедельник. В тот же день стало известно, что обследованное ею животное было поражено губчатой энцефалопатией. В предсмертной записке врач принесла извинения за ошибку, которая, по ее словам, является "непростительной для ветеринара".

Между тем руководство центра заявляет что "в ее работе не было ошибок". По словам экспертов, диагностировать "коровье бешенство" у живых животных практически невозможно. У коровы в Кусиро оно было обнаружено лишь после умерщвления.

"Не думаю, чтобы кто-нибудь вообще смог определить заболевание у живого животного при нынешнем уровне диагностики в Японии", - убежден директор лечебницы Мицуаки Каваками.

Сотрудники клиники скорбят о самоубийстве своей коллеги и отмечают, что они потеряли "личность с серьезным отношением к своей профессии и сильным чувством ответственности", передает ИТАР-ТАСС.

С сентября прошлого года в Японии зафиксированы уже четыре случая заражения "коровьим бешенством", которое пока не коснулось людей. В то же время в стране неуклонно падает спрос на говядину, нанося серьезный удар по местным животноводам и сетям общепита.