Израильские танки заняли город Хан-Юнис в секторе Газа
Архив NEWSru.com
Израильские танки заняли город Хан-Юнис в секторе Газа Палестинские экстремисты в среду вновь обстреляли израильский город Сдерот ракетами типа "Кассам"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские танки заняли город Хан-Юнис в секторе Газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Палестинские экстремисты в среду вновь обстреляли израильский город Сдерот ракетами типа "Кассам"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По имеющейся информации, две ракеты приземлились в районе промышленной зоны города, никто не пострадал
Архив NEWSru.com

Палестинские экстремисты в среду вновь обстреляли израильский город Сдерот ракетами типа "Кассам". По имеющейся информации, две ракеты приземлились в районе промышленной зоны города, никто не пострадал.

В ответ на обстрелы минувшей ночью подразделения Армии обороны Израиля провели в городе Хан-Юнис в секторе Газа военную операцию. Десятки танков при поддержке боевых вертолетов несколько часов атаковали город. Военные бульдозеры разрушили ряд строений, использовавшихся боевиками для обстрела соседнего поселения Гуш-Катиф и военной базы близ него.

Операция в Хан-Юнисе началась через несколько часов после того, как во вторник три человека получили ранения в результате попадания такой ракеты в один из заводов в промышленной зоне Сдерота и 10 солдат были ранены в ходе обстрела военной части в еврейском поселении Гуш-Катиф в секторе Газа.

В противостоянии с израильскими солдатами более 20 палестинцев получили ранения различной степени тяжести, сообщает ИТАР-ТАСС. Представители Армии обороны Израиля сообщили, что начатая в городе военная операция направлена на уничтожение террористической сети, боевики которой обстреливают близлежащий израильский город Сдерот при помощи ракет типа "Кассам".

По данным ИТАР-ТАСС, в бою с израильскими солдатами близ поселения Нецарим в центральной части сектора Газа погибли 3 палестинца и 2 получили ранения. Палестинская сторона утверждает, что боевой вертолет выпустил несколько ракет по полицейскому посту, в результате чего погибли 3 палестинских офицера.

Израильская армия сообщила, что вертолет открыл огонь по позиции, с которой боевики обстреливали попавший в засаду бронированный армейский джип. О потерях с израильской стороны информация пока не поступала.