В Эстонии задержаны подозреваемые в избиении россиянина, погибшего во время уличных беспорядков в Таллине
Вести
В Эстонии задержаны подозреваемые в избиении россиянина, погибшего во время уличных беспорядков в Таллине В Таллине задержаны двое мужчин, подозреваемых в избиении россиянина Дмитрия Ганина, позднее скончавшегося в больнице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Эстонии задержаны подозреваемые в избиении россиянина, погибшего во время уличных беспорядков в Таллине
Вести
 
 
 
В Таллине задержаны двое мужчин, подозреваемых в избиении россиянина Дмитрия Ганина, позднее скончавшегося в больнице
НТВ
 
 
 
20-летний постоянно проживающий в Эстонии гражданин России Дмитрий Ганин скончался в ночь на 27 апреля в больнице от ножевого ранения, полученного во время уличных беспорядков в Таллине
НТВ

В Таллине задержаны двое мужчин, подозреваемых в избиении россиянина Дмитрия Ганина, позднее скончавшегося в больнице. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба окружной полиции.

По словам пресс-секретаря окружной прокуратуры Геррит Мяэсалу, подозреваемые были задержаны 12 мая и с санкции суда помещены под стражу сроком на шесть месяцев. Их имена и личные данные в интересах следствия не разглашаются, добавила Мяэсалу.

20-летний постоянно проживающий в Эстонии гражданин России Дмитрий Ганин скончался в ночь на 27 апреля в больнице от ножевого ранения, полученного во время уличных беспорядков в Таллине, передает ИТАР-ТАСС.

Депутаты Госдумы, вернувшиеся из Эстонии, считают, что жизнь Дмитрия Ганина можно было спасти.

"Этой смерти можно было бы избежать, если бы ему вовремя была оказана медицинская помощь", - заявил ранее председатель комитета Госдумы по делам ветеранов Николай Ковалев, который возглавлял российскую делегацию.

По его словам, в течение 1 часа 40 минут Дмитрию Ганину не оказывали медицинскую помощь, хотя все стражи правопорядка Эстонии были обеспечены специальными медицинскими комплектами. Не была вовремя вызвана и "скорая помощь", отметил Ковалев, добавив, что когда медики все же были вызваны, они прибыли на место менее чем через шесть минут.

"Нам было обещано (эстонской стороной), что обстоятельства смерти Дмитрия Ганина будут тщательно расследованы. Об итогах этих расследований мы будем уведомлены", - сказал Ковалев. Он выразил надежду, что расследование будет проведено "самым тщательнейшим образом", и все виновные будут наказаны.

Тем временем подозреваемых в нанесении смертельного ранения Ганину, по словам представителя прокуратуры, по-прежнему нет. Кроме Ганина, ножевое ранение получил также его сверстник Олег, который находится в больнице. В общей сложности в ходе уличных беспорядков, спровоцированных решением правительства Эстонии демонтировать монумент Солдату-освободителю Таллина, пострадали 57 человек.