Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил оппозицию в финансировании из России. Это обвинение прозвучало на прошедшей в понедельник встрече президента и его противников
НТВ
Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил оппозицию в финансировании из России. Это обвинение прозвучало на прошедшей в понедельник встрече президента и его противников Слова Саакашвили передает лидер оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил оппозицию в финансировании из России. Это обвинение прозвучало на прошедшей в понедельник встрече президента и его противников
НТВ
 
 
 
Слова Саакашвили передает лидер оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили
Вести
 
 
 
Нино Бурджанадзе - лидер оппозиционной партии "Демократическое движение "Единая Грузия"
RTV International

Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил оппозицию в финансировании из России. Это обвинение прозвучало на прошедшей в понедельник встрече президента и его противников. Слова Саакашвили передает лидер оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили.

"Во время так называемого диалога Саакашвили заявил, что я являюсь агентом ГРУ, что якобы Нино Бурджанадзе получает российские деньги, а также вспомнил обвинения, выдвигаемые в 2007 году против Хаиндрава и других лиц", - сообщила Зурабишвили в четверг журналистам. Ее цитирует РИА "Новости".

Нино Бурджанадзе - лидер оппозиционной партии "Демократическое движение "Единая Грузия", Георгий Хаиндрава – один из лидеров грузинской оппозиции.

Зурабишвили продолжила: "Если они имеют какие-либо подтверждения этих фактов, пусть распространят сегодня же, или пусть замолчат навсегда".

Как сообщалось, встреча Саакашвили с представителями грузинской оппозиции закончилась безрезультатно. После нее оппоненты президента заявляли о намерении объявить всеобщее национальное неповиновение по стране.

С 9 апреля грузинская оппозиция проводит организованные акции протеста с требованием отставки президента Саакашвили. По данным на конец апреля, в выступлениях в общей сложности участвовало около 1 млн человек. Проходили столкновения с представителями органов правопорядка.

Саакашвили и представители грузинских властей неоднократно отмечали, что готовы рассмотреть пути выхода из затруднительного положения, но "не вопрос отставки президента".

Зурабишвили заявила также, что Саакашвили на встречах с представителями дипкорпусов распространяет информацию о неком инциденте у женской тюрьмы. Данную информацию ей подтвердил посол США в Грузии Джон Тефт.

"Он подтвердил, что во время встреч с послами власти Грузии распространяют информацию о том, что якобы я, французский дипломат со стажем в 30 лет, министр иностранных дел Грузии и после этого лидер одной из наиболее европейских и законопослушных партий, в ночь на Пасху у женской тюрьмы проводила бунт", - отметила лидер партии "Путь Грузии".