Количество погибших в результате аварии на угольной шахте в Турции увеличилось до 201 человека
Global Look Press
Количество погибших в результате аварии на угольной шахте в Турции увеличилось до 201 человека В момент обрушения под землей находились 787 шахтеров. 363 человека были эвакуированы из-под земли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Количество погибших в результате аварии на угольной шахте в Турции увеличилось до 201 человека
Global Look Press
 
 
 
В момент обрушения под землей находились 787 шахтеров. 363 человека были эвакуированы из-под земли
Global Look Press
 
 
 
Тяжелые ранения получили 80 шахтеров, они госпитализированы
Global Look Press

Количество погибших в результате аварии на угольной шахте в Турции увеличилось до 201 человека. Об этом, по данным телеканала NTVMSCNBC, заявил турецкий министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз.

Сотни человек остаются под завалами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство AFP. Ранее сведения о погибших разнились - пресса писала о том, что авария унесла жизни от 151 до 166 человек.

По словам Йылдыза, в момент обрушения под землей находились 787 шахтеров. 363 человека были эвакуированы из-под земли. Тяжелые ранения получили 80 шахтеров, они госпитализированы. Как отметил министр, число погибших может возрасти.

В Турции в связи с гибелью шахтеров со вторника, 13 мая, объявлен трехдневный траур, говорится в распространенном заявлении премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана, передает "Интерфакс".

Авария на шахте произошла во вторник в населенном пункте Сома в 250 километрах к югу от Стамбула на глубине около двух километров. По предварительным данным, причиной обрушения стало короткое замыкание, которое привело к пожару и взрыву.

На месте происшествия ведутся спасательные работы, у входа в шахту дежурят машины "скорой помощи". Авария стала одной из самых крупных в истории страны, отмечают СМИ.