Париж, 14 ноября 2015 года
Global Look Press
Париж, 14 ноября 2015 года Париж, 14 ноября 2015 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Париж, 14 ноября 2015 года
Global Look Press
 
 
 
Париж, 14 ноября 2015 года
Global Look Press
 
 
 
Париж, 14 ноября 2015 года
Global Look Press

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) на следующий день после серии кровавых терактов в Париже представила видео с угрозами в адрес Франции.

Reuters сообщает, что видео представлено медиа-центром террористов Al-Hayat. В нем бородатый боевик на арабском языке угрожает атаковать Францию в случае продолжения бомбежек экстремистов.

Он также призывает французских мусульман осуществить такие атаки. "Безусловно, сказано вам бороться с неверными, где бы их ни нашли - так чего вы ждете? Есть оружие, и автомобили, и ждущие удара цели... Даже яды доступны, так отравите воду и еду хотя бы одного из врагов Аллаха", - заявил террорист.

Обращаясь к французам, боевик заявил: "Пока вы продолжаете бомбить, жить в мире вы не будете. Вы будете бояться даже пойти на рынок".

Из сообщения Reuters неясно, когда было записано обращение и упоминаются ли в нем атаки 13 ноября.

Вечером в пятницу 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли более 120 человек. Исламисты устроили бойню в концертном зале, взорвали бомбы на футбольном стадионе, стреляли в посетителей нескольких ресторанов.