Аэропорт Сиднея
Архив NTVRU.com
Аэропорт Сиднея Белый порошок, обнаруженный сегодня в аэропорту Сиднея, оказался безвредным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аэропорт Сиднея
Архив NTVRU.com
 
 
 
Белый порошок, обнаруженный сегодня в аэропорту Сиднея, оказался безвредным
Архив NTVRU.com
 
 
 
По имеющимся данным, коробка находилась в аэропорту около трех недель и ни кто из сотрудников до настоящего времени не пожаловался на плохое здоровье
Архив NTVRU.com

Белый порошок, обнаруженный сегодня в международном аэропорту Сиднея, оказался безвредным. Как сообщили представители федеральной полиции, анализы, произведенные представителями особого отдела пожарной службы по обезвреживанию ядохимикатов "Хазмат", показали, что в его составе нет вредных для человека материалов.

Как передает РИА "Новости", сотрудники аэропорта обнаружили в отделении обслуживания пассажиров и продажи билетов австралийской авиакомпании "Квонтас" коробку с канцелярскими товарами, среди которых находился белый порошок. Часть аэропорта, в которой была найдена коробка, была перекрыта полицией, пассажиры эвакуированы. Работа отделения "Квонтас" по обслуживанию пассажиров была перемещена в другую часть здания аэропорта.

По имеющимся данным, коробка находилась в аэропорту около трех недель и ни кто из сотрудников до настоящего времени не пожаловался на плохое здоровье.

В качестве меры предосторожности, 8 сотрудников аэропорта в воскресенье были помещены в карантин до выяснения результатов медицинской проверки.

Аэропорт возобновил работу в нормальном режиме.