Мэром греческой столицы впервые млжет стать женщина
Архив NTVRU.com
Мэром греческой столицы впервые млжет стать женщина В борьбе за пост мэра Афин лидирует Дора Бакояни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэром греческой столицы впервые млжет стать женщина
Архив NTVRU.com
 
 
 
В борьбе за пост мэра Афин лидирует Дора Бакояни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бакояни набирает от 47 до 49 процентов голосов против 39 процентов у ее соперника
Архив NTVRU.com

Мэром греческой столицы Афины впервые может стать женщина. Об этом свидетельствуют результаты опросов избирателей на выходе с избирательных участков завершившихся поздно вечером в воскресенье местных выборов в Греции.

По данным опросов, в борьбе за пост мэра Афин лидирует Дора Бакояни, дочь бывшего премьер-министра Греции Костаса Митсокакиса и кандидат от оппозиционной партии "Новая демократия". Согласно опросам, Бакояни набирает от 47 до 49 процентов голосов против 39 процентов у ее соперника, кандидата от правящей партии ПАСОК Христоса Папутсиса.

Таким образом, существует вероятность, что Доре Бакояни уже в первом туре выборов удастся стать мэром Афин - одного из крупнейших городов Европы с населением более 4 миллионов человек, передает РИА "Новости".

По предварительным данным, результаты выборов окажутся неутешительными для правящей партии ПАСОК и в Салониках, втором по величине городе Греции. Борьбу на выборах в Салониках выигрывает уже в первом туре действующий мэр города, кандидат от "Новой демократии" Василис Папагеоргопулос. По неофициальным данным, за него проголосовали от 52 до 54 процентов избирателей.