На министра нефти Ирака Ибрагима Бахра аль-Улюма было совершено покушение
middle-east-online.com
На министра нефти Ирака Ибрагима Бахра аль-Улюма было совершено покушение Кортеж из пяти машин, в одной из которых находились Ибрагим аль-Улюм и "человек номер 2" в Иракском национальном конгрессе Набиль аль-Мусауи, был обстрелян в багдадском районе Аль-Мансур из проезжавшего мимо автомобиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На министра нефти Ирака Ибрагима Бахра аль-Улюма было совершено покушение
middle-east-online.com
 
 
 
Кортеж из пяти машин, в одной из которых находились Ибрагим аль-Улюм и "человек номер 2" в Иракском национальном конгрессе Набиль аль-Мусауи, был обстрелян в багдадском районе Аль-Мансур из проезжавшего мимо автомобиля
RTV International
 
 
 
Кроме того, накануне к северо-востоку от Багдада совершено нападение на американский военный патруль. В результате нападения один американский солдат погиб
Фото NEWSru.com

На министра нефти Ирака Ибрагима Бахра аль-Улюма было совершено покушение.

Как сообщило во вторник информационное агентство КУНА, кортеж из пяти машин, в одной из которых находились Ибрагим аль-Улюм и "человек номер 2" в Иракском национальном конгрессе Набиль аль-Мусауи, был обстрелян в багдадском районе Аль-Мансур из проезжавшего мимо автомобиля. Никто не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным источника, телохранители министра открыли ответный огонь, но нападавшим удалось скрыться. Попытка покушения была предпринята в воскресенье всего несколько часов спустя после взрыва у отеля "Палестина", в котором проживают некоторые члены Временного управляющего совета и правительства Ирака.

Кроме того, накануне к северо-востоку от Багдада совершено нападение на американский военный патруль. В результате нападения один американский солдат погиб.

Как сообщил представитель армии США, инцидент произошел в городе Джаляуля в 120 км от иракской столицы. Двое военнослужащих также получили ранения.

На пути следования конвоя было приведено в действие взрывное устройство, а затем нападавшие открыли по американцам огонь из легкого стрелкового оружия.